• --

УГМК и курское «Динамо» - в «Финале четырех» Евролиги!

Ср, 07 марта 2018 2018

Ср, 07 марта 2018

Добившись побед и в гостевых матчах 1/4 финала женской Евролиги, оба российских клуба обеспечили себе место в «Финале четырех».

УГМК, который играл в Праге с УСК, неудачно провел только стартовый период, в котором уступил со счетом 19:20. Однако, начиная со второго, гостьи перехватили инициативу и имели заметное преимущество. В каждой из трех оставшихся четвертей клуб из Екатеринбурга выигрывал не менее 6 очков. Во второй половине разрыв счете ни разу не был менее «+8», а на 33-й минуте достиг «+22» - 67:45.

Несмотря на итоговые «+13», куда сложнее досталась победа курскому «Динамо». Первая половина встречи с «Фамилой» прошла в равной борьбе, однако ее последние 3 минуты гостьи проиграли 0:8 и отправились на большой перерыв при счете 29:37. В начале третьей четверти, казалось, действующие чемпионки Евролиги перехватили инициативу. «Динамо» не только быстро сравняло счет, но и вышло вперед – 46:41. Вот только в заключительные 4.45 периода умудрилось не набрать ни одного очка и вновь оказалось в роли догоняющего – 46:48. И все-таки динамовки «дожали» соперниц. В середине последней четверти они набрали 10 очков подряд, предрешив исход борьбы в свою пользу – 64:52. В оставшееся время «Фамила» так ни разу и не смогла сократить отставание хотя бы до «-10».

УСК (Чехия) – УГМК (Россия) – 54:73. УСК: Ксаргай (13). УГМК: Мессеман (17+11 подборов), Грайнер (15), Мур (13+8 подборов+8 передач).

«Фамила» (Италия) – «Динамо» К (Россия) – 60:73. Ф: Зандалазини (18). Д: Маккотри (23), Принс (15), Вадеева (10), Петрович (10).

Матчи «Финала четырех» женской Евролиги пройдут 20 и 22 апреля.