• --

«Нижний Новгород» стартовал в плей-офф Кубка ФИБА с гостевой победы

Ср, 07 марта 2018 2018

Ср, 07 марта 2018

В первом матче 1/8 финала Кубка ФИБА «Нижний Новгород» на выезде уверенно переиграл «Керавнос».

В этом еврокубке на всех стадиях плей-офф команды определяют сильнейшего по сумме двух встреч. И 15-очковый перевес на Кипре – отличный задел перед ответным домашним матчем. Равная борьба была только чуть больше половины первой четверти, а затем нижегородцы стали уходить в отрыв. На 13-й минуте после дальнего попадания Петра Губанова он впервые стал двузначным – 27:16.

Еще по ходу второй четверти «Нижний Новгород» дважды вел «+17». Только сразу после большого перерыва хозяева сократили дистанцию до 4 очков (41:37), однако два точных трехочковых Максима Григорьева позволили быстро восстановить комфортный перевес. Максимум, что позволили волжане сопернику в заключительной четверти – несколько раз сделать «-9».

«Керавнос» (Кипр) – «Нижний Новгород» (Россия) – 62:77. К: Абукар (21). Н: Еловац (18+10 подборов), Губанов (18), Веремеенко (11+11 подборов), Стребков (11+9 передач).

Ответный матч состоится 14 марта в Нижнем Новгороде.