{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Подмосковье прошел лагерь для молодых судей

Пн, 26 февраля 2018 2018

В Подмосковье прошел лагерь для молодых судей

Пн, 26 февраля 2018

19-22 февраля в доме отдыха «Покровское» (Московская область) в рамках финала Первенства Центрального федерального округа по баскетболу среди команд девушек до 14 лет (2005 года рождения) прошел ставший уже традиционным ХII обучающий лагерь для молодых судей и судей-секретарей.

В лагере приняли участие 17 судей из различных регионов страны, а также арбитры из Белоруссии. Учебный сбор проходил под руководством председателя Учебно-методической комиссии Российской Федерации Баскетбола Федора Дмитриева при поддержке Московской областной федерации баскетбола.

В программу обучения вошли ежедневные утренние занятия в зале, работа над официальной судейской жестикуляцией, работа с видеоматериалами, теоретические занятия, индивидуальная работа с каждым арбитром и практическое судейство (двойная и тройная механика) с последующим анализом работы и просмотром видеоматериалов своих игр.

Занятия проходили в теплой, дружеской атмосфере, которая способствовала повышению качества обучения. Все участники получили полезный практический и теоретический опыт и выразили желание приехать на судейский сбор в следующий раз.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация