{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Определились все участники «Финала восьми» Студенческой суперлиги

Вс, 18 февраля 2018 2018

Определились все участники «Финала восьми» Студенческой суперлиги

Вс, 18 февраля 2018

Сегодня завершился Полуфинальный этап чемпионата женской Студенческой суперлиги, по итогам которого стали известны 4 последних участника «Финала восьми».

Напомним, что 4 первых участника были определены по результатам регулярного первенства. Ими стали по две лучшие команды из каждого дивизиона. На «Западе» в решающую стадию вышли Кубанский государственный технологический университет из Краснодара (12 побед-2 поражения) и Чувашский государственный университет из Чебоксар (11-3), на «Востоке» - «Университет-Югра» из Сургута и Колледж олимпийского резерва Пермского края-1 (обе по 12-2).

В Полуфинальном этапе приняли участие остальные 12 команд. Этот раунд был разделен на две части, и в «Финал восьми» выходили по две лучшие из каждой.

В Иваново приятным сюрпризом стало выступление хозяек. Ивановский государственный химико-технологический университет, который в регулярном чемпионате одержал всего 5 побед и занял на «Западе» только 5-е место, выиграл все три встречи – у Пермского государственного национального исследовательского университета (86:49), Тюменского индустриального университета (83:71) и Удмуртского государственного университета СШОР-3 (56:53). Причем девушки из Тюмени, которые на «Востоке» финишировали третьими (10 побед), в итоге не попали в «Финал восьми». Вторая путевка досталась команде из Ижевска. Для этого Удмуртскому государственному университету СШОР-3 хватило одной победы в полуфинале – над Уральским государственным экономическим университетом (62:49).

В Орле же обошлось без сюрпризов. Правда, фавориты свои полуфиналы выиграли с большим трудом. Хозяйки из Орловского государственного университета (3-е место на «Западе» и 10 побед) взяли верх над Уральским федеральным университетом (78:74), а Уфимский государственный нефтяной технический университет (4-е место на «Востоке» и 9 побед) – над Саратовским государственным аграрным университетом (66:64). В не имевшем уже турнирного значения финале девушки из Уфы разгромили команду хозяек со счетом 72:51.

«Финал восьми» пройдет в Чебоксарах 2-4 марта.

 

Фото: pro100basket.ru.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация