{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Антон Юдин возглавил юниорскую сборную «до 20 лет»

Вт, 13 февраля 2018 2018

Антон Юдин возглавил юниорскую сборную «до 20 лет»

Вт, 13 февраля 2018

Сегодня состоялось заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола.

На Исполкоме была утверждена кандидатура старшего тренера сборной команды России среди юниоров «до 20 лет». Ее возглавил Антон Юдин, который четвертый сезон работает одним из помощников главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса.

Было принято решение о выдвижении членов сборных России по баскетболу 3х3 и резервной сборной команды девушек «до 19 лет», завоевавшей в прошлом году золотые метали чемпионата мира, на стипендию Президента Российской Федерации.

В связи с длительной неуплатой членских взносов временно приостановлено членство в РФБ Волгоградской области и Республики Карелия. В то же время членами РФБ стали Ярославская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация баскетбола», Тюменская областная общественная организация «Региональная спортивная федерация баскетбола» и Региональная общественная организация «Волгоградская областная федерация баскетбола».

Утверждено Положение о проведении Первенства России по баскетболу среди ветеранов. Увеличилось количество возрастных категорий у мужчин – их в этом году будет пять. Кроме того, впервые Первенство России среди ветеранов пройдет сразу в двух городах – в Севастополе и в Воронеже.

Также был одобрен порядок распределения средств, которые РФБ получила как организатор спортивных мероприятий в виде целевых отчислений от азартных игр в IV квартале 2017 года. Часть из них будет выплачена клубам-участникам чемпионатов Премьер-лиги и Первого дивизиона мужской Суперлиги, а также призерам данных соревнований.

Кроме того, Исполком по ходатайству Федерации баскетбола Москвы принял решение о возможности замены пожизненной дисквалификации, наложенной ранее на Михаила Локшина, на условную.

 

Фото: cskabasket.com.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация