{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Казахстане и Узбекистане прошли судейские семинары при поддержке РФБ

Вт, 06 февраля 2018 2018

В Казахстане и Узбекистане прошли судейские семинары при поддержке РФБ

Вт, 06 февраля 2018

В период с 27 по 31 января и с 1 по 2 февраля по приглашению руководства федераций баскетбола Казахстана и Узбекистана председатель Учебно-методической комиссии Российской Федерации Баскетбола Федор Дмитриев принял участие в Республиканских семинарах для судей, комиссаров, судей-секретарей и тренеров по баскетболу в качестве лектора-преподавателя.

В Казахстане судейский семинар состоялся на спортивной базе под Астаной в Щучинске, где проходят игры национальных чемпионата и первенства среди юношей и девушек. В семинаре приняли участие более 40 судей со всех регионов страны. Тематика лекций была многогранной – от последних изменений Официальных правил 2017 года, официальных интерпретаций, двойной механики судейства, психологической подготовки судей, руководства по работе судей-секретарей до практических занятий по физической подготовке, жестикуляции, механике в спортивном зале и практике судейства игр чемпионата Казахстана.

В столице Узбекистана Ташкенте семинар проходил в Центре по повышению квалификации и переподготовке специалистов при Узбекском государственном институте физической культуры. В семинаре участвовали более 50 человек со всей республики. В программу вошли основные вопросы по правилам баскетбола, двойной механике судейства, методике обучения основным приемам в баскетболе (передвижения с мячом, постановка заслонов, игра руками и т.д). Специалисты подчеркнули доступность, наглядность и информативность предложенного материала.

Оба семинара прошли в дружной, теплой, рабочей обстановке. Каждый день заканчивался открытым общением с ответами на вопросы слушателей. По окончании каждому слушателю были вручены сертификаты о прохождении семинара.

Федерация баскетбола Казахстана в лице ее вице-президента Марата Шакирова и руководителя молодежных чемпионатов Ивана Гайна, а также федерация баскетбола Узбекистана в лице ее вице-президента по международным связям, председателя судейской коллегии, судьи ФИБА Равшана Ганиева выразили глубокую благодарность РФБ за проведение семинаров и предоставленный учебно-методический материал, а также высказали пожелание и в дальнейшем сотрудничать на благо развития баскетбола в наших странах.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация