• --

«Локомотив-Кубань» - без поражений, «Зенит» и УНИКС уступили тем же соперникам

Ср, 24 января 2018 2018

Ср, 24 января 2018

В 4-м туре Тор 16 мужского Кубка Европы из трех российских клубов, выступающих в турнире, победы добился только «Локомотив-Кубань».

Если у краснодарцев и возникли проблемы в гостевом матче с «Цедевитой», то только в конце третьей четверти. «Локо» не без труда выиграл первый период (17:14), однако уже к большому перерыву ушел далеко вперед – 41:29. Более того, к середине третьей четверти разрыв в счете достиг 18 очков (56:38). Тут-то и наступил провал в игре гостей: пятиминутный отрезок они проиграли со счетом 3:15, позволив хорватскому клубу возродить интригу перед последним периодом – лишь 59:53. Тем не менее, краснодарцы сами же ее довольно быстро убили: заключительную четверть они выиграли с сокрушительным счетом 26:7!

К сожалению, проиграли два других российских клуба. Причем вторую неделю подряд они уступили одним и тем же соперникам. «Зенит» после поражения от «Баварии» в Мюнхене (78:95) имел все шансы на то, чтобы взять реванш дома. После равной первой половины (37:38) хозяева, казалось, переломили ход борьбы: перед заключительной четвертью они вели «+10» - 62:52. Однако свое преимущество не удержали. Затяжная погоня немецкого клуба принесла успех на последней минуте, когда «Бавария» вернула себе лидерство. Кайл Курич еще сравнял счет, но гости вновь повели «+2». «Зенит» смог ответить лишь потерей и неточным трехочковых Курича на исходе встречи.

И очень похожее поражение потерпел УНИКС. Неделю назад казанцы уступили дома «Реджо Эмилии» «-2», теперь в Италии – «-1»! Причем гости после первой четверти вели «+13» (30:17), после третьей – «+10» (60:50), но, как и «Зенит», упустили победу. Итальянский клуб, правда, вышел вперед пораньше – на 37-й минуте (67:64), совершив рывок 17:2! Любопытно, что за минуту до конца УНИКС даже вел одно очко, но после этого пропустил 6 подряд. Причем в концовке неспортивные фолы получили Антон Понкрашов и Стефан Ласме. И даже два дальних попадания казанцев на последних секундах не позволили им спасти встречу.

«Цедевита» (Хорватия) – «Локомотив-Кубань» (Россия) – 60:85. Ц: Николс (13), Стипанович (13). Л: Лэйси (15), Кулагин (14), Брокхофф (11).

«Зенит» (Россия) – «Бавария» (Германия) – 78:80. З: Воронов (17), Курич (13), Харпер (12), Карасев (11). Б: Реддинг (18).

«Реджо Эмилия» (Италия) – УНИКС (Россия) – 76:75. Р: Делла Валле (21). У: Ласме (18+10 подборов), Колом (17+11 передач).