• --

Курское «Динамо» и «Надежда» уверенно выиграли свои матчи

Ср, 24 января 2018 2018

Ср, 24 января 2018

В 13-м туре регулярного сезона женской Евролиги оба игравших сегодня российских клуба добились побед.

Курское «Динамо», которое не проигрывает в турнире второй розыгрыш кряду, добилось успеха уже в 31-м матче подряд! В гостях с «Галатасараем» оно предрешило исход борьбы во второй четверти: выиграв ее со счетом 24:10, чемпионки Евролиги к большому перерыву повели «+21» (47:26). Вторая половина прошла уже в равной борьбе: турецкий клуб не мог заметно сократить отставание, а «Динамо» предпочло не громить соперниц с более крупным счетом. Блестящий матч в Стамбуле провела защитник сборной России Наталья Жедик, оформившая дабл-дабл: к 15 очкам (3 трехочковых из 5) она добавила 10 результативных передач.

Продолжает сражаться «Надежда» - несмотря на то, что уже потеряла все шансы на выход в плей-офф. Сегодня она одержала третью подряд домашнюю победу – над «Авенидой», заметно сократив шансы испанского клуба на место в четвертьфинале. Причем большую часть встречи хозяйки имели подавляющее преимущество. К большому перерыву они вели «+27» (55:28), а на предпоследней минуте третьего периода добились максимального перевеса – «+31» (72:41). Лишь после этого «Надежда» резко сбавила обороты, позволив соперницам заметно сократить разрыв к финальной сирене.

«Галатасарай» (Турция) – «Динамо» Курск (Россия) – 67:92. Г: Дэвис (17). Д: Маккотри (22), Принс (16), Жедик (15+10 передач), Огвумике (14), Петрович (12).

«Надежда» (Россия) – «Авенида» (Испания) – 89:78. Н: Джонс (21+8 подборов), Игуеравиде (20), Кэннон (19+9 подборов). Ав: Робинсон (14), Элону (14).