• --

«Химки» устроили форменный разгром «Олимпиакосу»

Чт, 18 января 2018 2018

Чт, 18 января 2018

В 19-м туре регулярного чемпионата мужской Евролиги «Химки» дома уничтожили «Олимпиакос», одержав свою самую крупную победу в текущем розыгрыше.

Исход борьбы был предрешен… еще в первой четверти! В дебюте игры «Химки» уступали 3:5, после чего совершили фантастический рывок, набрав в течение четырех минут 18 (!) очков подряд. Гостей не спасли даже два тайм-аута: за 1.32 до первого перерыва отрыв хозяев достиг «+18» - 28:10.

В самом начале второго периода «Олимпиакос» дважды сокращал отставание до 11 очков. Однако затем «Химки» нанесли второй, теперь уже нокаутирующий удар – 15:2 и 45:21 на 18-й минуте!

После этого вторая половина игры превратилась в формальность. Хозяева в итоге выиграли все 4 периода. А по ходу последнего вели даже «+32» (72:40). В итоге «Химки» одержали свою самую крупную победу в нынешнем розыгрыше Евролиги. До этого им лишь однажды удалось взять верх с двузначным перевесом – «+18» (86:68) дома над «Анадолу Эфес» 20 декабря.

«Химки» (Россия) – «Олимпиакос» (Греция) – 82:54. Х: Швед (19+7 передач), Дженкинс (16), Томас (12). Ол: Уилтжер (11).