• --

«Зенит» уступил в гостях команде вице-чемпиона Европы

Ср, 17 января 2018 2018

Ср, 17 января 2018

В 3-м туре Тор 16 мужского Кубка Европы «Зенит» проиграл на выезде «Баварии», которую возглавляет Саша Джорджевич – главный тренер серебряного призера Евробаскета-2017 сборной Сербии.

Первая половина прошла в равной борьбе. Обе команды сделали ставку на атаку и к большому перерыву совместными усилиями набрали 107 очков. Максимальный перевес составил всего «+8» (20:12 в пользу хозяев в первой четверти). Правда, во второй уже «Зенит» дважды вел 6 очков, однако первая половина все-таки осталась за хозяевами – 55:52.

А вот затем команда Василия Карасева не смогла выдержать столь высокий результативный темп. За всю вторую половину «Зенит» набрал всего 26 очков – столько же, сколько в каждой из двух стартовых четвертей. Исход же матча был предрешен всего за пару минут третьего периода. Гости вели со счетом 58:57, после чего пропустили рывок «Баварии» 0:12. В какой-то момент в этой 10-минутке «Зенит» сократил отставание до «-7». Тем не менее, на протяжении последней четверти дистанция между командами постоянно была двузначной.

«Бавария» (Германия) – «Зенит» (Россия) – 95:78. Б: Букер (27). З: Курич (31), Карасев (15).