• --

«Нижний Новгород» проиграл второй гостевой матч подряд

Ср, 17 января 2018 2018

Ср, 17 января 2018

В 3-м туре второго группового раунда Кубка ФИБА «Нижний Новгород» вновь уступил на выезде: после неудачи с турецким ББСК волжане не смогли одолеть французский ЕССМ.

Нижегородцы 8 (!) раз выходили вперед по ходу первой и в начале второй четвертей. Но, начиная с 14-й минуты, постоянно лидировали хозяева. Еще во втором периоде преимущество ЕССМ трижды достигало 12 очков, однако этот разрыв так и остался максимальным за весь матч. Лишь в концовке гости смогли обострить игру: после дальнего попадания Александра Захарова за 1.21 до финальной сирены дистанция между командами сократилась до трех очков (73:70). Увы, в оставшееся время французский клуб не предоставил ни единого шанса на спасение: хозяева реализовали 6 штрафных из 6.

ЕССМ (Франция) – «Нижний Новгород» (Россия) –79:72. Е: Голден (16). Н: Губанов (20+8 подборов), Веремеенко (12), Комолов (11), Захаров (10).