• --

УГМК: «+43» в последнем матче под руководством главного тренера сборной России

Ср, 17 января 2018 2018

Ср, 17 января 2018

В 12-м туре регулярного сезона женской Евролиги УГМК и курское «Динамо» добились разгромных побед. Причем для главного тренера сборной России Олафа Ланге победная встреча с «Надеждой» стала последней во главе екатеринбургского клуба.

После финальной сирены было объявлено, что немецкий специалист покидает УГМК по семейным обстоятельствам. В его заключительной встрече чемпионки России разгромили «Надежду» с разницей «+43». Хозяйки доминировали на протяжении всех 40 минут, выиграв каждую четверть с преимуществом не менее «+7». Примечательно, что в составе УГМК сразу три россиянки набрали двузначное количество очков. А Раиса Мусина провела свой самый результативный матч за клуб в Евролиге.

Легкой победы добилось и курское «Динамо», на своей площадке сокрушившее французский «Бурж» уже в первой четверти – 36:16. Правда, во второй хозяйки набрали в 4 (!) раза меньше очков (9:15). Тем не менее, действующие чемпионки Евролиги довели дело до полного разгрома в последнем периоде, который выиграли со счетом 28:12.

УГМК (Россия) – «Надежда» (Россия) – 96:53. У: Мессеман (19+7 передач+5 подборов+4 блок-шота+3 перехвата), Толивер (15), Мусина (11), Белякова (10), Беглова (10), Грайнер (10). Н: Шилова (14), Игуеравиде (12).

«Динамо» К (Россия) – «Бурж» (Франция) – 94:63. Д: Петрович (20), Принс (17+5 перехватов), Огвумике (13). Б: Йоханнес (15).