• --

«Енисей» потерял все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов

Вт, 16 января 2018 2018

Вт, 16 января 2018

Потерпев седьмое подряд поражение в групповом турнире Лиги чемпионов, «Енисей» за три тура до финиша потерял даже теоретические шансы на место в плей-офф.

В матче двух худших команд группы красноярцы в гостях проиграли литовскому «Ювентусу». «Енисей» в стартовой четверти смог набрать всего 10 очков, но, тем не менее, к большому перерыву вел «+2» - 37:35. Однако вторая половина прошла с перевесом хозяев. Ключевой рывок они совершили в середине заключительного периода, когда набрали 7 очков кряду – 65:72. Максимум, что удалось «Енисею» в оставшееся время – дважды сократить отставание до «-4».

«Ювентус» (Литва) – «Енисей» (Россия) – 81:73. Юв: Айрлэнд (18). Ен: Хиллиард (17), Браймо (16), Лютыч (12), Мейерс (11+11 подборов).