• --

«Локомотив-Кубань» по-прежнему не проигрывает в Кубке Европы

Вт, 16 января 2018 2018

Вт, 16 января 2018

В 3-м туре Тор 16 мужского Кубка Европы «Локомотив-Кубань» продлил свою победную серию, которая со старта турнира насчитывает 13 матчей, а УНИКС стал первым российским клубом, оступившимся на этой стадии.

Несмотря на итоговую разницу (лишь «+5»), в домашнем матче с хорватской «Цедевитой» краснодарцы доминировали почти все 40 минут. Хозяева выиграли каждую из трех первых четвертей, в двух из них позволив сопернику набрать всего по 10 очков, и к последнему периоду вели «+18» (56:38). Однако проигранный с двукратным перевесом заключительный период (13:26) едва не стал для «Локомотива-Кубани» роковым. Когда оставалось играть 22 секунды, гости свели отставание к минимуму – 65:64. Впрочем, Райан Брокхофф в ответ реализовал оба штрафных, а «Цедевита» на последних секундах упустила шанс на спасение, смазав трехочковый бросок.

УНИКС уже к середине стартового периода отставал с двузначным счетом – 5:16. Оправиться от такого удара казанцы смогли только во второй четверти. На 17-й минуте они не только сравняли счет, но и вышли вперед (29:27). И все-таки проиграли первую половину – 36:37. Всю третью четверть УНИКС был впереди. Максимальное его преимущество составило «+7» (49:42). Однако в последние три с лишним минуты периода казанцы не набрали ни одного очка, вновь оказавшись в роли догоняющих – 52:55. Заключительную четверть УНИКС выиграл (17:16). Вот только этого оказалось недостаточно для общей победы. На последней минуте хозяева вели (69:68), но в последние 20 секунд соперники реализовали 3 штрафных из 4. Фактически одновременно с финальной сиреной казанцы все-таки могли добиться победы, однако Стефан Ласме промахнулся издали.

«Локомотив-Кубань» (Россия) – «Цедевита» (Хорватия) – 69:64. Л: Элегар (20+9 подборов), Лэйси (19). Ц: Николс (14), Маркота (14).

УНИКС (Россия) – «Реджо Эмилия» (Италия) – 69:71. У: Смит (15), Ласме (13), Колом (13). Р: Уайт (16).