{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Начались внутрисезонные семинары для судей и комиссаров

Вт, 16 января 2018 2018

Начались внутрисезонные семинары для судей и комиссаров

Вт, 16 января 2018

Сегодня в столичной СШОР №71 «Тимирязевская» стартовали внутрисезонные семинары для судей и комиссаров.

Все участники семинаров распределены на 4 потока в соответствии с классификационными корзинами. 16 января состоялся семинар для первого потока, в котором приняли участие судьи и комиссары, преимущественно работающие на играх Единой лиги ВТБ и женской Премьер-лиги (43 человека).

На семинаре была озвучена информация о работе Департамента профессионального судейства, Просмотровой и Учебно-методической комиссий, а также рассмотрены следующие темы: работа комиссара и главного судьи на соревнованиях, требования к заполнению отчета комиссара, механика тройного судейства, имитация фола, процесс броска, система немедленного видеоповтора, неспортивный фол, пути решения нестандартных ситуаций в игре.

В качестве лекторов на семинаре выступили национальный инструктор Евгений Островский, председатель Учебно-методической комиссии Федор Дмитриев, председатель Просмотровой комиссии Григорий Кунявский, руководитель Департамента профессионального судейства РФБ Владимир Хлопиков, член Учебно-методической комиссии Илья Путенко и главный специалист Департамента профессионального баскетбола РФБ Мария Смолякова.

Все участники семинара сдавали экзамены на знание «Официальных правил баскетбола ФИБА», а судьи - еще и физический тест «Метроном», а также тест на процент содержания жира в организме.

Завершатся внутрисезонные семинары 19 января.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация