• --

ЦСКА обновил снайперский рекорд нынешнего розыгрыша Евролиги

Чт, 11 января 2018 2018

Чт, 11 января 2018

В 17-м туре регулярного чемпионата мужской Евролиги ЦСКА одержал первую победу в 2018 году: в Милане он по всем статьям переиграл «Олимпию».

После двух неудач (в гостях с «Барселоной» и дома с «Локомотивом-Кубанью») под горячую руку армейцев угодил аутсайдер турнира (перед этим туром «Олимпия» делила последнюю строчку с «Анадолу Эфес» - по 4 выигрыша). Если у ЦСКА и возникли проблемы в этой игре, то только в стартовой четверти. На исходе 6-й минуты гости даже уступали «-3» (10:13), но уже к первому перерыву ушли в отрыв – 23:15.

А три оставшихся периода красно-синие блестяще провели в атаке, в каждом набирая не менее 27 очков. На 18-й минуте после дальнего попадания Серхио Родригеса разрыв впервые стал двузначным (40:30), а после первой половины ЦСКА вел «+14» - 50:36 благодаря меткому трехочковому лучшего снайпера встречи Нандо Де Коло одновременно с сиреной. В третьей четверти «Олимпия» дважды сокращала отставание до 6 очков, однако это были максимальные успехи хозяев. В концовке армейцы четырежды доводили свое преимущество до «+30».

В итоге, набрав 107 очков, ЦСКА установил снайперский рекорд Евролиги-2017/18. Предыдущий лучший результат принадлежал «Басконии», которая 14 ноября на своей площадке разделалась с «Реалом» со счетом 105:75. Отличный матч в Милане провел форвард сборной России Никита Курбанов, который блестяще действовал в защите, а в атаке реализовал все 7 своих бросков – 4 двухочковых и 3 штрафных.

«Олимпия» (Италия) – ЦСКА (Россия) – 81:107. Ол: Тарчевски (17). Ц: Де Коло (24), Клайберн (15+9 подборов), Родригес (15+8 передач), Хиггинс (12), Курбанов (11).