• --
  • --

Для выхода в четвертьфинал женского Кубка Европы «Енисею» не хватило четырех очков

Чт, 11 января 2018 2018

Чт, 11 января 2018

В ответном матче 1/8 финала женского Кубка Европы «Енисей» в гостях обыграл турецкий «Хатай», однако этого оказалось недостаточно для победы по сумме двух встреч.

В Красноярске наш клуб уступил 5 очков – 65:70. В гостях же он проигрывал почти весь матч. За 6 с половиной минут до финальной сирены отставал на 10 очков (53:63), но смог переломить ход борьбы. На предпоследней минуте «Енисей», наконец, вышел вперед, а когда оставалось играть 22 секунды, повел «+4» (73:69). И все-таки добиться победы с нужным счетом ему не удалось: девушки из Красноярска завершили выступление в турнире, нанеся «Хатаю» первое поражение в текущем розыгрыше.

«Хатай» (Турция) – «Енисей» (Россия) – 72:74. Х: Пэрис (18+17 подборов). Ен: Сварите (15), Монро (13+9 подборов), Голдырева (12), Макколлум (12).