• --

«Нижний Новгород» уступил в Стамбуле

Ср, 10 января 2018 2018

Ср, 10 января 2018

Во 2-м туре второго группового раунда мужского Кубка ФИБА «Нижний Новгород» в гостях проиграл турецкому ББСК.

Нижегородцы здорово провели первую половину встречи, по итогам которой они вели 41:30. В начале третьей четверти преимущество гостей дважды достигало «+13», но удержать его они не смогли. Турецкий клуб сравнял счет еще в этом периоде. Тем не менее, в середине заключительной четверти «Нижний Новгород» вел 5 очков (68:63). Решающий рывок ББСК совершил в концовке и за 19 секунд до финальной сирены повел – 74:78. У гостей еще был теоретический шанс на спасение, но бросок отчаяния на последней секунде не достиг цели.

ББСК (Турция) – «Нижний Новгород» (Россия) – 82:79. Б: Бува (26+13 подборов). Н: Одум (23), Еловац (17+11 подборов), Стребков (10), Веремеенко (7+13 подборов).