• --

УНИКС вновь обыграл французский клуб в Тор 16 Кубка Европы

Вт, 09 января 2018 2018

Вт, 09 января 2018

Во 2-м туре Тор 16 мужского Кубка Европы УНИКС в упорной борьбе взял верх в гостях над «Лиможем».

Стоит напомнить, что в стартовой встрече казанцы дома лишь в овертайме одолели другую французскую команду – «Виллербанн». Но на этот раз УНИКСу пришлось куда тяжелее. Гости проигрывали на протяжении почти трех четвертей. В стартовой крайне неудачно сыграли в атаке, набрав всего 10 очков. А во второй позволили «Лиможу» добиться «+14» - 12:26 после 14 с половиной минут игры.

Казанцев «вернул» мощный ответный рывок, в течение которого они набрали 10 очков кряду. В результате к большому перерыву УНИКС уступал всего 5 очков (27:32), однако догнал соперника лишь под занавес третьего периода. И тут же впервые вышел вперед – 46:45. Правда, концовка четверти осталась за «Лиможем», но благодаря попаданию Антона Понкрашова одновременно с сиреной перед заключительной 10-минуткой у соперников были равные шансы на победу – 49:49.

Решающий рывок УНИКС совершил ближе к концу игры. Отрезок, продолжительностью 5 с половиной минут, он выиграл со счетом 10:1 и за 75 секунд до финальной сирены, казалось, решил исход борьбы в свою пользу – 65:58. Однако хозяева сначала реализовали трехочковый с фолом, а затем добавили еще пару точных штрафных – и лишь «+1» у казанцев за полминуты до конца. Все решилось, когда оставалось играть всего 9 секунд. После обмена результативными атаками Хоакин Колом получил право на два штрафных, но смазал обе попытки. Спас казанцев Стефан Ласме. Сначала он, подобрав мяч после промаха, отправил его в кольцо. А затем прервал последнюю атаку «Лиможа», совершив перехват.

«Лимож» (Франция) – УНИКС (Россия) – 66:69. Л: Ховард (14). Ун: Ласме (13), Анджушич (12), Смит (11+7 передач), Понкрашов (10+7 передач).