• --

«Иркут» - последний участник «Финала четырех»

Пт, 05 января 2018 2018

Пт, 05 января 2018

Сегодня определился последний участник «Финала четырех» мужского Кубка России, который пройдет в феврале: к «Нижнему Новгороду», «Локомотиву-Кубани» и «Новосибирску» присоединился финалист первого дивизиона Суперлиги-2016/17 «Иркут».

В первом матче «Купол-Родники» на своей площадке добился победы с разницей «+7» (59:52). Однако дома «Иркут» смог взять убедительный реванш. Определяющей стала вторая четверть, в начале которой гости сократили отставание до 3 очков – 21:18. Но иркутяне ответили нокаутирующим рывком: в течение четырех с половиной минут они набрали 15 очков подряд и добились двукратного перевеса – 36:18! А ближе к концу первой половины хозяева вели даже «+23» - 45:22.

После большого перерыва «Купол-Родники» предпринял было попытку переломить ход игры: в середине третьей четверти преимущество «Иркута» сократилось «+11» (53:42). Но еще до последнего перерыва дистанция между соперниками вновь превысила 20 очков.

«Иркут» (Иркутск) – «Купол-Родники» (Ижевск) – 88:61. Ирк: Федюшин (21), Анисимов (18), Ионов (14+10 подборов), Карпачев (11+10 подборов). К: Кирьянов (16+5 перехватов), Подобедов (16).