В стартовом матче второго круга регулярного чемпионата мужской Евролиги ЦСКА в гостях уступил «Барселоне», которая в прошлом туре обыграла «Химки».
Игра у армейцев не задалась с самого начала. Уже на 7-й минуте ЦСКА уступал 12 очков - 9:21. И хотя в концовке первой четверти отставание сократилось вдвое (17:23), во втором периоде «Барселона» вновь стала уходить в отрыв. На 13-й минуте повреждение получил Уилл Клайберн, который потом, правда, вернулся на площадку, но не был похож на себя (в итоге один из лучших снайперов команды набрал всего 4 очка). И тут же хозяева заставили армейцев взять второй тайм-аут в первой половине – «-15» (18:33).
Тем не менее, к большому перерыву ЦСКА смог «вернуться» в игру. Лишь с седьмой попытки гости, наконец, забили издали – это сделал Нандо Де Коло. Тут же точным трехочковым отметился и Серхио Родригес. И хотя по ходу этой четверти «Барса» дважды доводила свой перевес до 16 очков (24:40 и 30:46), концовка периода осталась за москвичами. ЦСКА выиграл ее со счетом 12:1 (очень вовремя дважды подряд попал из-за трехочковой дуги Виталий Фридзон), и на большой перерыв соперники отправились с 5-очковым отставанием гостей (42:47).
Увы, перелома не произошло. В начале второй половины у ЦСКА возникла серьезная проблема: гости раз за разом стали проигрывать борьбу под своим щитом. Правда, «Барселона» этим не воспользовалась, и на 25-й минуте дистанция между командами сократилась до трех очков (50:53). Однако во второй половине третьей четверти армейцы вдруг «встали» в атаке: в течение четырех с половиной минут они не набрали ни одного очка. Это позволило хозяевам вновь уйти в отрыв – 52:64 на последней минуте.
А в заключительной четверти «Барса» быстро решила исход борьбы в свою пользу. Набрав первые 9 очков, каталонцы за 7 минут до финальной сирены достигли отметки «+20» (75:55). Максимум, что удалось ЦСКА в оставшееся время – дважды в концовке сократить разрыв в счете до 12 очков.
«Барселона» (Испания) – ЦСКА (Россия) – 85:72. Б: Копонен (13). Ц: Де Коло (23), Хайнс (10).
Фото: euroleague.net.
КОММЕНТАРИИ (0)