• --

Действующий обладатель трофея – в «Финале четырех»

Чт, 04 января 2018 2018

Чт, 04 января 2018

Несмотря на поражение в гостевом матче от «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» с разницей «-19», «Новосибирск», являющийся обладателем Кубка России-2016/17, в ответной встрече взял более убедительный реванш и стал третьим после «Нижнего Новгорода» и «Локомотива-Кубани» участником «Финала четырех».

Напомним, что в первой игре сибиряки уступили 56:75. Дома они сразу повели в счете, уже на 9-й минуте добились 12-очкового преимущества (23:11), однако окончательно сняли все вопросы только незадолго до финальной сирены. В середине второго периода отрыв «Новосибирска» достиг «+15» (39:24), но к большому перерыву гости сократили дистанцию до 11 очков (44:33).

На 26-й минуте хозяева впервые вышли вперед по сумме двух встреч и тут же увеличили преимущество до 22 очков – 59:37. Вот только «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» сдаваться не собирался. В дебюте заключительной четверти у гостей появилась надежда – лишь «+14» (62:48). И все-таки концовка матча осталась за «Новосибирском». Хозяева завершили игру рывком 19:7, во время которого 9 очков на свой счет записал герой встречи Сергей Токарев. Всего защитник сибиряков набрал 33 очка, реализовав 7 двухочковых из 11, 5 трехочковых из 8 и все 4 штрафных.

«Новосибирск» (Новосибирск) – «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – 83:57. Н: Токарев (33), Кирдячкин (11+11 подборов), Мартынов (10), Курцевич (10). Т: Ключников (14), Караулов (12+9 подборов), Поляков (11).

Последний участник «Финала четырех» определится завтра в Иркутске, где «Иркут» примет «Купол-Родники». В первом матче в Ижевске хозяева выиграли 7 очков (59:52).