• --

«Зенит» выиграл дома у «Ульма»

Вт, 19 декабря 2017 2017

Вт, 19 декабря 2017

В 9-м туре мужского Кубка Европы «Зенит» на своей площадке одолел немецкий «Ульм».

Несмотря на то, что хозяева вели в счете весь матч, победа досталась им не без труда. «Зенит» начал встречу рывком 7:0, позволив сопернику открыть свой лицевой счет лишь в конце 4-й минуты, однако развить свое преимущество не смог – только 18:14 к концу первой четверти. По схожему сценарию прошел и второй период: питерцы вновь оторвались на 7 очков, но к большому перерыву от этого перевеса остались всего «+2» (38:36).

И только в третьей 10-минутке хозяевам впервые удалось добиться двузначного перевеса. За 2.32 до последнего перерыва Евгений Валиев с линии штрафных сделал счет 57:47, однако немецкий клуб в ответ набрал 7 очков кряду.

В заключительной четверти у «Зенита» разбросался Марко Симонович, реализовавший за период 4 трехочковых броска. После первого из них за 8.30 до конца игры хозяева повели «+11» (67:56). После второго стало «+12» - 76:64 за 4.07 до финальной сирены. Каждый раз, как только «Ульм» чуть сокращал отставание (максимум до 6 очков), сербский снайпер успешно атаковал издали. А точку в матче одновременно с сиреной поставил другой форвард «Зенита», сыгравший результативно - один из лидеров сборной России Сергей Карасев.

«Зенит» (Россия) – «Ульм» (Германия) – 90:78. З: Симонович (21), Карасев (17), Гордон (14+8 подборов), Рейнольдс (8+13 передач). У: Фоту (16).