{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Дамаске прошел «Матч дружбы»

Сб, 16 декабря 2017 2017

В Дамаске прошел «Матч дружбы»

Сб, 16 декабря 2017

Сегодня в столице Сирии состоялся «Матч дружбы», приуроченный к успешному окончанию военной операции против террористов на территории страны. В нем приняли участие пять игроков сборной России – Сергей Панов, Никита Моргунов, Алексей Саврасенко, Александр Башминов и Петр Самойленко.

Ночью накануне игры российская делегация прилетела в Бейрут. Из столицы Ливана в Дамаск игроки отправились сегодня утром наземным транспортом. На место добрались после полудня и, пообедав, поехали в зал, в котором в тот момент проходила встреча смешанных команд девочек и мальчиков.

Помимо игроков сборной России нашу страну в «Матче дружбы» также представляли чрезвычайный и полномочный посол РФ в Сирии Александр Кинщак, врио руководителя «Россотрудничества» Алексей Фролов и тренер по функциональной и индивидуальной подготовке, член комплексной научной группы при сборных командах России Ильшат Меляев. Игра вызвала большой интерес, а команды сыграли смешанными составами. Сирию в ней представляли члены правительнства, Олимпийского комитета, министерства, а также игроки сборной страны.

- Матч прошел в прекрасной обстановке, - отметил его участник, руководитель Департамента профессионального баскетбола Российской Федерации Баскетбола Никита Моргунов. - После его завершения мы еще долго раздавали автографы и фотографировались. Затем состоялась пресс-конференция. Было очень много представителей местных СМИ, которые брали у нас интервью. По царящей атмосфере чувствовалось, что Сирия устала от войны. Дамаск постепенно оживает, люди начинают возвращаться к привычной жизни.

Все собравшиеся выразили нам сердечную благодарность. Суть слов сводилась к следующему: как же вы не испугались приехать, огромное вам за все это спасибо, нам всем это было очень приятно и очень нужно.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация