{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Москве прошло Олимпийское собрание

Ср, 13 декабря 2017 2017

В Москве прошло Олимпийское собрание

Ср, 13 декабря 2017

Во вторник, 12 декабря, в Москве состоялось Олимпийское собрание, в котором приняли участие члены правительства, депутаты Государственной Думы РФ, представители Всероссийских спортивных федераций летних и зимних видов спорта, территориальных Олимпийских советов, Олимпийских академий и других организаций – членов ОКР.

В выступлениях президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, министра спорта России Павла Колобкова и других делегатов  была озвучена позиция государства о всесторонней поддержке спортсменов - как тех, которые поедут на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане, так и тех, у которых это право отняли. Олимпийское собрание единогласно поддержало мнение, высказанное Жуковым: «Не участвовать, бойкотировать, не ехать – это значит заранее проиграть». Мнение делегатов собрания было единым: бойкот - это тупик, а участие – это реабилитация и возможность вернуть честь, гимн и флаг.

Российскую Федерацию Баскетбола на Олимпийском собрании в качестве делегата представлял президент федерации баскетбола Оренбургской области, член исполкома РФБ, Сергей Коновалов.

От лица РФБ и ее президента Андрея Кириленко было поддержано решение Олимпийского собрания о поездке российских спортсменов на зимние Олимпийские игры в Южной Корее.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация