• --

«Нижний Новгород» разгромил «Самару» в последней четверти

Ср, 13 декабря 2017 2017

Ср, 13 декабря 2017

В стартовом матче 1/4 финала мужского Кубка России «Нижний Новгород» в гостях обыграл «Самару».

Большая часть игры прошла в равной борьбе. Хозяева проиграли стартовый период (19:25), но к большому перерыву отставали всего на одно очко – 36:37. На последней минуте третьей четверти «Самара» была даже впереди (58:57), однако упустила лидерство, позволив сопернику набрать три очка.

В начале четвертой 10-минутки хозяева в последний раз сравняли счет (60:60). После чего остаток встречи проиграли в пух и прах – 4:26! В заключительные 7 с половиной минут игроки «Самары» набрали лишь одно очко (за 30 секунд до финальной сирены), пропустив рывок гостей 0:14.

«Самара» (Самара) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 64:86. С: Голяхов (13). Н: Стребков (24), Губанов (22+10 подборов), Захаров (17+8 подборов+5 перехватов).

Ответный матч состоится в Нижнем Новгороде 23 декабря.