• --

«Черный» день «Енисея»

Ср, 13 декабря 2017 2017

Ср, 13 декабря 2017

В 8-м туре Лиги чемпионов единственный российский участник турнира по всем статьям проиграл дома немецкому «Ольденбургу».

Красноярцы уступили сопернику, которого в первом круге обыграли в гостях (89:86). Сегодня же «Енисей» продержался чуть менее полутора четвертей. На 14-й минуте хозяева отставали всего на 2 очка (23:25), однако затем «Ольденбург» стал уходить вперед. За 2.15 до большого перерыва отставание красноярцев впервые стало двузначным - 27:38. До конца первой половины «Енисей» смог сократить разрыв до 9 очков. Однако во второй ничего не смог поделать с соперником, уступив в этой 20-минутке со счетом 22:39. А единственным игроком в составе хозяев, набравшим двузначное количество очков, оказался недавно восстановившийся после травмы Александр Гудумак.

«Енисей» (Россия) – «Ольденбург» (Германия) – 53:79. Ен: Гудумак (10). Ольд: Полдинг (19).