• --

«Инвента» - бронзовый призер Кубка России!

Вс, 10 декабря 2017 2017

Вс, 10 декабря 2017

В матче за 3-е место женского Кубка России «Инвента» уверенно обыграла «Надежду».

Команда, которая еще в прошлом сезоне выступала в Первом дивизионе Суперлиги и является дебютантом «Финала четырех», не оставила третьей команде страны ни единого шанса. Первый задел «Инвента» сделала еще в стартовой четверти, уже на 8-й минуте поведя «+7». На такой дистанции команды и подошли к первому перерыву – 22:15. Причем своего отрыва курские девушки добились во многом благодаря точным дальним броскам – 4 из 8.

Уже в начале второго периода разрыв в счете стал двузначным. Это на 12-й минуте очередной трехочковый реализовала Ольга Фролкина – 29:17. Тем не менее, деморализовать «Надежду» с первой попытки не удалось. На последней минуте второй четверти оренбургская команда сократила отставание до 4 очков. Но, правда, последнее попадание осталось за «Инвентой» - 40:34 к большому перерыву.

Решающим стал третий период, который хозяйки выиграли с трехкратным перевесом – 21:7! «Инвента» быстро вернула утраченные было позиции (46:34). На 26-й минуте ее перевес достиг «+15» (51:36), а за 41 секунду до последнего перерыва превысил 20-очковую отметку – 61:40 после трехочкового Кристины Сафоновой (всего – 5 из 7!).

В заключительной четверти «Надежда» даже не попыталась организовать погоню. А максимальное преимущество «Инвенты» составило «+25» - 72:47 за пять с половиной минут до финальной сирены.

«Надежда» (Оренбург) – «Инвента» (Курск) – 56:75 (15:22, 19:18, 7:21, 15:14). Н: Майга (15+8 подборов), Тихоненко (14+12 подборов+5 перехватов), Шилова (9), Дегтярская (8), Федоренкова (5), Гунченко (5), Черепанова (0), Точилова (0), Бурик (0). Ин: К. Сафонова (16), Е. Фролкина (14), О. Фролкина (11), Шабанова (9+8 подборов), Буровая (7), Нестерова (7), О. Сафонова (5), Козик (2+4 перехвата), Поляшова (2), Головченко (2), Федорова (0).