УНИКС победил во Франции

Ср, 06 декабря 2017 2017

Ср, 06 декабря 2017

В 7-м туре мужского Кубка Европы УНИКС в гостях обыграл французский «Леваллуа».

Определяющей в этом матче стала вторая половина стартовой четверти. В течение четырех минут УНИКС совершил рывок 12:2, выиграл период с двукратным перевесом (22:11), а на 18-й минуте оторвался на 18 очков – 39:21. Добившись столь внушительного преимущества, казанцы тщательно оберегали его до самой финальной сирены. Правда, в третьем периоде «Леваллуа» было подобрался на опасное расстояние (52:46), но гости тут же восстановили двузначную дистанцию. А в последней четверти УНИКС обезопасил себя от нервной концовки: за 4 минуты до финальной сирены разрыв в счете составлял 15 очков – 69:54.

«Леваллуа» (Франция) – УНИКС (Россия) – 67:77. Л: Диао (13), Лесли (13). У: Ласме (14+9 подборов), Смит (14), Колом (12).