• --

«Енисей» проиграл третий матч подряд в Лиге чемпионов

Ср, 06 декабря 2017 2017

Ср, 06 декабря 2017

В 7-м туре Лиги чемпионов красноярский «Енисей» уступил дома итальянскому «Сассари».

Для сибиряков это поражение стало третьим кряду. «Енисей» никак не может добиться победы после фантастического возвращения во встрече с литовским «Ювентусом» (тогда он за две с половиной минуты до конца уступал «-14», но смог выиграть со счетом 85:81). Сегодня же красноярцы провалили начало встречи: свои первые очки они набрали только на 6-й минуте и по ходу стартового периода уступали «-17» (2:19). Правда, в середине второй четверти показалось, что «Енисей» переломил ход игры – отставание сократилось всего до «-2» (27:29). Однако «Сассари» тут же набрал 5 очков кряду и больше ни разу не позволил хозяевам приблизиться на опасное расстояние. Максимум, что удалось красноярцам в заключительной 10-минутке – в какой-то момент подобраться к сопернику на 8 очков.

«Енисей» (Россия) – «Сассари» (Италия) – 65:75. Ен: Хиллиард (13), Дауделл (12). С: Пьер (17).