• --

В своем последнем матче в Кубке ФИБА «Автодор» обновил рекорд турнира

Вт, 05 декабря 2017 2017

Вт, 05 декабря 2017

Саратовский «Автодор», досрочно потерявший все шансы на выход во второй раунд Кубка ФИБА-2017/18, в своей заключительной встрече дома разгромил португальскую «Бенфику».

Волжане имели подавляющее преимущество на протяжении всех 40 минут игры. Они выиграли все четверти, в каждой набирая не менее 25 очков. К большому перерыву «Автодор» вел «+26» (56:30), а окончательный счет – 110:71 в пользу саратовцев.

Таким образом, набрав 110 очков, «Автодор» установил рекорд результативности нынешнего розыгрыша. Первым 100-очковый рубеж на групповом этапе разменял «Нижний Новгород», записавший на свой счет 101 очко. А предыдущими рекордсменами были венгерский «Фалко» (соперник по группе нижегородцев) и датский «Баккен Бэрс» (соперник саратовцев): каждый из этих клубов набирал по 108 очков за игру.

«Автодор» (Россия) – «Бенфика» (Португалия) – 110:71. Ав: Кларк (21), Клименко (18), Робинсон (12+8 передач), Шелекето (12), Даунс (12). Б: Оливейра (12), Дос Сантос (12).