Очередная победа ЦСКА и серия поражений «Химок»

Пт, 24 ноября 2017 2017

Пт, 24 ноября 2017

Сегодня свои очередные матчи провели оба российских участника Евролиги.

ЦСКА одержал седьмую победу в турнире (за 9 туров) и по-прежнему возглавляет таблицу вместе с «Олимпиакосом». В гостях с «Уникахой» армейцы добились двузначного перевеса уже на 4-й минуте – 14:4. А в дебюте второй четверти дважды вели «+13». Тем не менее, испанский клуб смог навязать борьбу. В середине второго периода он свел отставание к минимуму (32:31). А ближе к концу третьей 10-минутки «Уникаха», совершив впечатляющий рывок (2:17!), сама ушла вперед на 6 очков (57:63).

И все-таки в концовке сказался опыт ЦСКА. В середине четвертого периода гости еще уступали (73:74), после чего набрали 8 очков кряду. Попытки испанцев спасти встречу ни к чему не привели: за две минуты до финальной сирены армейцы добились  «+9» (85:76).

К сожалению, третий матч кряду в турнире проиграли «Химки». Хотя на этот раз они поражения явно не заслуживали. В гостях с действующим чемпионом Евролиги «Фенербахче» подмосковный клуб поначалу смотрелся не лучшим образом – 6:16 к середине стартовой четверти. На 8-й минуте отставание достигло «-13» (11:24), однако «Химки» смогли нанести ответный удар: набрав 12 очков кряду, они почти догнали соперника. Тем не менее, к концу первой половины «Фенербахче» вновь ушел в отрыв, который в дебюте третьей четверти достиг 17 очков – 28:45.

К чести «Химок», они смогли организовать погоню. И были близки к тому, чтобы даже победить. В концовке гости дважды сокращали отставание до «-1». Более того, на последней минуте при счете 67:68 могли даже выйти вперед, но совершили потерю. После этой неудачи «Химки», выигравшие 5 матчей из 9, делят в таблице 5-9-е места с «Реалом», «Маккаби», «Жальгирисом» и «Бамбергом».

«Уникаха» (Испания) – ЦСКА (Россия) – 80:89. Ун: Огастин (18). Ц: Родригес (21), Хиггинс (14), Воронцевич (13), Де Коло (13).

«Фенербахче» (Турция) – «Химки» (Россия) – 71:67. Ф: Нанналли (20). Х: Швед (21), Андерсон (13), Маркович (11).