• --

УГМК выиграл в Оренбурге

Ср, 22 ноября 2017 2017

Ср, 22 ноября 2017

В 5-м туре женской Евролиги курское «Динамо» добилось очередной победы, а УГМК в гостях обыграл «Надежду».

В первом «российском дерби» в Евролиге-2017/18 чемпионки страны без хлопот взяли верх. Причем УГМК играл без Дайаны Таурази, которую успешно заменила в стартовой пятерке Евгения Белякова. Капитан сборной России записала на свой счет 7 очков и 6 подборов, а также стала лучшим игроком матча по показателю «плюс-минус» («+23»). После напряженной первой четверти (лишь 18:17 в пользу УГМК) клуб из Екатеринбурга предрешил исход матча во втором периоде, который выиграл со счетом 24:13. Добившись к большому перерыву 12-очкового перевеса (42:30), гостьи спокойно довели встречу до победы.

Курское «Динамо» весьма уверенно обыграло в гостях «Бурж». Чемпионки Евролиги, поведя после первой половины «+7» (38:31), постарались не подпустить к себе соперниц после большого перерыва. Впрочем, за 7 минут до конца хозяйки почти догнали «Динамо» (лишь 55:53). Тем не менее, концовка встречи прошла с большим преимуществом курской команды, которая на предпоследней минуте довела разрыв в счете до «+15» (74:59).

«Надежда» (Россия) – УГМК (Россия) – 54:64. Н: Игуеравиде (12). У: Барич (14), Грайнер (12), Мессеман (12).

«Бурж» (Франция) – «Динамо» К (Россия) – 65:76. Б: Оувина (11). Д: Маккотри (20+10 подборов), Огвумике (12), Круз (12).