{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко принял участие в «Дне РФБ в Ярославле»

Пт, 17 ноября 2017 2017

Андрей Кириленко принял участие в «Дне РФБ в Ярославле»

Пт, 17 ноября 2017

Сегодня прошел второй и последний день рабочего визита президента Российской Федерации Баскетбола в Ярославль.

Сегодняшний день назывался «Днем РФБ в Ярославле». Он начался со съемки рекламного ролика по пропаганде среди детско-юношеской аудитории занятий спортом и баскетболом в частности. В мероприятии приняли участие Андрей Кириленко вместе с детьми. Причем ребята, которые хотели участвовать в съемке, отбирались через социальные сети баскетбольного клуба «Буревестник».

Сам «День РФБ в Ярославле» прошел в культурно-спортивном комплексе «Вознесенский». Перед этим был показан видеоролик с лучшими моментами Кириленко-игрока – в финале Евробаскета-2007 против Испании, в матчах НБА, в составе сборной России. После этого состоялась презентация проекта «Школа 2.0».

А незадолго до торжественного открытия выяснилось, что участником «Дня РФБ в Ярославле» станет губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Накануне он не смог присутствовать на встрече с делегацией РФБ. Были у губернатора запланированы важные мероприятия и на сегодняшний день, однако он смог появиться на празднике.

Глава Ярославской области выступил с приветственным словом. Он отметил, что баскетбол в регионе развивается и обязательно будет развиваться дальше. После этого Дмитрий Миронов вместе с генеральным директором «Буревестника» Александром Церковным вручили президенту РФБ майку ярославского клуба с номером 47.

Затем слово взял Кириленко. Он подчеркнул важность всей вертикали баскетбола в Ярославской области – от детского до клуба Суперлиги. И, конечно, отметил работу «Буревестника», ставшего за два последних года тем клубом, на который дети должны равняться и стремиться в него попасть.

В свою очередь глава РФБ вручил губернатору мяч со своим автографом. Дмитрий Миронов тут же вышел на площадку и попытался забить штрафной. Правда, промахнулся, но Кириленко подобрал мяч и эффектно добил его в кольцо сверху, что произвело на присутствующих должный эффект.

Потом прошел мастер-класс для детей, по окончании которого каждый желающий мог задать вопросы президенту РФБ. После этого состоялись автограф и фотосессия с участием Кириленко, руководителя Департамента профессионального баскетбола РФБ Никиты Моргунова и руководителя Департамента регионального развития и массового баскетбола РФБ Владимира Дячка.

Вечером делегация Российской Федерации Баскетбола вернулась в Москву.

 

Фото: Сергей Беляков.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация