«Иркут» и «Новосибирск» - в четвертьфинале

Чт, 16 ноября 2017 2017

Чт, 16 ноября 2017

Сегодня определились два очередных четвертьфиналиста мужского Кубка России.

Самой напряженной оказалась пара «Иркут» - «Уралмаш». Серебряный призер Суперлиги 1 с трудом выиграл первый матч в Екатеринбурге (77:75). А сегодня дома едва не упустил победу по сумме двух встреч. «Иркут» выиграл стартовый период с редким счетом – 22:3. Но столь легкое начало сыграло с хозяевами злую шутку. Затяжная погоня «Уралмаша» принесла ему успех в заключительной четверти: за три с половиной минуты до финальной сирены гости вышли вперед по сумме двух встреч – 65:62! И все-таки в концовке сказался опыт «Иркута», который выиграл и домашний матч, и по сумме двухраундового противостояния.

Зато «Новосибирск» обеспечил себе путевку в четвертьфинал без каких-либо видимых усилий. Сибиряки после победы в гостях над ставропольским «Динамо» (80:61) сегодня на своей площадке устроили сопернику форменный разгром, выиграв с преимуществом «+51». Хозяева были сильнее в каждой из четвертей, а в трех первых их перевес неизменно составлял не менее 12 очков.

«Иркут» (Иркутск) – «Уралмаш» (Екатеринбург) – 71:67. Ирк: Федюшин (22), Карпачев (18). Ур: Рассказов (18), Воскресенский (17), Евстафьев (11).

«Новосибирск» (Новосибирск) – «Динамо» (Ставрополь) – 107:56. Н: Войтов (17+13 подборов), Мелихов (15), Писклов (14), Степанцов (11), Курцевич (10). Д: Перепелюков (15), Иванов (13).