• --

ЦСКА разгромил «Црвену Звезду» и стал единоличным лидером Евролиги

Ср, 15 ноября 2017 2017

Ср, 15 ноября 2017

В 7-м туре регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА в гостях по всем статьям обыграл «Црвену Звезду» и в гордом одиночестве возглавил таблицу турнира.

Армейцы потерпели всего одно поражение за 7 матчей – в Мадриде от «Реала». Их ближайшими преследователями теперь являются «Олимпиакос» и «Химки», которые уступили по два раза.

Сегодня же в Белграде ЦСКА был неудержим – во многом потому, что его игроки почти не промахивались со средней дистанции (25 попаданий из 35 – 71,4 процента точности!). И при этом гости блестяще защищались, пропустив за три первые четверти всего 34 очка.

Уже к первому перерыву армейцы вели «+12» (22:10). Во втором периоде разрыв долгое время колебался около 10-очковой отметки, но к концу первой половины ЦСКА все-таки увеличил свой перевес – 44:27. А в третьей четверти преимущество москвичей стало подавляющим. Ее они выиграли с трехкратным разрывом (21:7) и перед заключительной 10-минуткой повели «+31» (65:34).

«Црвена Звезда» (Сербия) – ЦСКА (Россия) – 59:85. ЦЗ: Рочести (15). Ц: Де Коло (16), Хайнс (13), Хиггинс (12), Родригес (11).