• --

«Нижний Новгород» вышел во второй раунд Кубка ФИБА

Ср, 15 ноября 2017 2017

Ср, 15 ноября 2017

Выиграв в предпоследнем туре первого этапа Кубка ФИБА, «Нижний Новгород» досрочно обеспечил себе место в следующем раунде турнира.

В домашней встрече с македонским «Карпош Соколи» нижегородцы проиграли первую четверть (19:22), а к большому перерыву добились лишь минимального перевеса – 46:45. Однако во второй половине преимущество хозяев, в составе которых великолепный матч провел форвард Александр Захаров, стало подавляющим: каждый из двух оставшихся периодов они выиграли с двузначным перевесом.

К сожалению, за тур до финиша потерял все шансы на выход из группы «Автодор», ставший первым российским клубом, вылетевшим в сезоне-2017/18 после группового этапа еврокубков. После первой половины он проигрывал дома литовскому «Невежису» «-15» (36:50). Правда, в третьей четверти, казалось, наметился перелом: ее хозяева выиграли со счетом 31:19 и почти догнали соперника. Увы, заключительный период волжане провалили, уступив в нем 9:17.

«Нижний Новгород» (Россия) – «Карпош Соколи» (Македония) – 95:70. Н: Захаров (30+11 подборов), Еловац (16), Стребков (14), Веремеенко (14). К: Лабович (23).

«Автодор» (Россия) – «Невежис» (Литва) – 75:86. Авт: Даунс (19), Моррис (13). Н: Грант (19).