• --
  • --

В споре МБА и «Самары» все решит ответный матч, а ТЕМП-СУМЗ-УГМК – в четвертьфинале

Пн, 13 ноября 2017 2017

Пн, 13 ноября 2017

Сегодня состоялись два матча 1/8 финала мужского Кубка России.

Довольно напряженной получилась встреча в Москве, где МБА принимала «Самару». Поначалу преимуществом владели волжане. Они выиграли первую четверть (19:27), а в начале 14-й минуты их отрыв превысили 10-очковую отметку - 23:34. Однако столичная команда, игравшая без лучшего распасовщика турнира Андрея Сопина, смогла перехватить инициативу. Остаток первой половины хозяева выиграли со счетом 30:13 и отправились на большой перерыв лидерами – 53:47.

Вторая половина началась с того, что самарцы, набрав 7 очков подряд, вернули себе лидерство. Но это произошло в последний раз. В дальнейшем МБА постоянно вела в счете, и за 7.20 до финальной сирены преимущество хозяев достигло «+12» (81:69). Вот только сохранить комфортную разность хозяевам не удалось. «Самара» набрала следующие 8 очков и в какой-то момент уступала всего «-3». Тем не менее, итоговые «-6» сохраняют каждому из соперников приблизительно одинаковые шансы на выход в четвертьфинал.

Тем временем, ТЕМП-СУМЗ-УГМК, во второй день подряд разгромивший «Университет-Югру», уже вышел в 1/4 финала. Клуб из Ревды вновь выиграл каждый из четырех периодов, а по сумме двух встреч взял верх над действующим чемпионом Суперлиги 1 с разностью «+67».

МБА (Москва) – «Самара» (Самара) – 92:86. М: Афанасьев (24), Коршаков (15), Торопов (11). С: Голяхов (24), Чеваренков (13), Фидий (12+9 подборов).

«Университет-Югра» (Сургут) – ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда) – 60:97. Ун: Сыроватко (17). Т: Балякин (14), Лавников (12), Тихонин (12), Иванов (11), Бревнов (11), Артешин (10), Злобин (10).