{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко встретился с руководством Удмуртии и Ижевска

Ср, 08 ноября 2017 2017

Андрей Кириленко встретился с руководством Удмуртии и Ижевска

Ср, 08 ноября 2017

Сегодня завершился двухдневный рабочий визит президента Российской Федерации Баскетбола в Ижевск.

Для делегации РФБ, в состав которой, помимо Андрея Кириленко, вошли руководитель Департамента профессионального баскетбола РФБ Никита Моргунов и руководитель Департамента регионального развития и массового баскетбола РФБ Владимир Дячок, день начался со встречи с главой Удмуртской республики Александром Бречаловым. На ней также присутствовал исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Удмуртии Александр Свинин.

Основной вопрос, который обсудили стороны, затронул республиканскую школу олимпийского резерва. Было отмечено, что в ней необходимо создать такие условия, чтобы в спортшколу попадали перспективные ребята со всей республики, а не разъезжались в другие регионы.

Также был поднят вопрос о строительстве многофункционального спортивного центра. При этом руководство местного баскетбольного клуба «Купол-Родники» предложило сделать его на 3000 человек. Однако по мнению губернатора вместимость центра должна быть больше – чтобы он использовался не только для баскетбольных матчей, но и приносил прибыль благодаря проведению других спортивных мероприятий и концертов.

Кроме этого было подчеркнуто, что Удмуртия готова сотрудничать с РФБ и поддерживать различные баскетбольные начинания – не только «Купол-Родники», но и детский и массовый баскетбол. При этом необходимо стремиться к тому, чтобы местная Федерация баскетбола и клуб работали современно – то есть чтобы они существовали не только на бюджетные деньги, но и пытались привлекать всевозможных партнеров и спонсоров. Наконец, была затронута тема уличного баскетбола.

Затем Андрей Кириленко стал гостем телепрограммы «Экспертное мнение» на канале «Моя Удмуртия», а также принял участие в прямом эфире одноименного радио.

После обеда состоялась встреча главы РФБ с мэром Ижевска Юрием Тюриным и председателем Городской думы Олегом Гариным. На ней тоже обсуждались вопросы о судьбе ижевской СШОР, а также о необходимости строительства центра уличного баскетбола. Было отмечено, что РФБ готова этому содействовать. В частности, уже есть реализованные проекты в Воронеже и Калининграде. И имеет смысл перенять этот опыт и построить схожий центр на территории Удмуртской республики.

Вечером Андрей Кириленко вернулся в Москву.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация