{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко посетил Томск с рабочим визитом

Пт, 03 ноября 2017 2017

Андрей Кириленко посетил Томск с рабочим визитом

Пт, 03 ноября 2017

Сегодняшний день президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко провел в Томске, где сейчас проходит 47-й Кубок Сергея Белова.

Для главы РФБ день начался с поездки в СДЮСШОР №6 им. В.И. Расторгуева и в спорткомплекс «Кедр», в которых проходят матчи турнира. Кириленко принял участие в фотосессии с участниками Кубка Сергея Белова, а также ответил на вопросы представителей СМИ.

После этого президент РФБ побывал в новой общеобразовательной школе - одной из 25, которые должны быть построены до 2025 года. В Томске запущен специальный проект, однако в этих школах строятся небольшие спортивные залы. И этот вопрос был поднят на последующих встречах с руководством Томской области и города Томска.

Затем Кириленко принял участие в записи телепередачи Ириты Мининой «Лично знаком», имеющей довольно высокий рейтинг в Томской области. Глава Федерации ответил на множество вопросов на самые разные темы – от профессиональных о карьере игрока и нынешних делах РФБ до личных.

Следом состоялась встреча с руководством администрации Томской области – заместителем губернатора по внутренней политике Сергеем Ильиных. На ней в том числе обсуждались вопросы о спортивных залах в школах, которые необходимо делать большими по размеру. Была затронута тема строительства спортивного комплекса в городе Колпашево, в котором находится ДЮСШ им. О. Рахматулиной. Также обсуждался вопрос о возможности строительства в Томской области центра уличного баскетбола для развития баскетбола 3х3.

Тема спортивных залов была поднята и на встрече с мэром Томска Иваном Кляйном. Кроме того были затронуты вопросы строительства уличных баскетбольных площадок и спортивного многофункционального комплекса в южном районе города.

Потом была съемка прямого интервью на телеканале «Россия 24», во время которого с президентом РФБ обсудили проведение Кубка Сергея Белова, который проходит уже в 47-й раз, дела сборной России и перспективных ребят для резервных российских команд.

Вечером Кириленко вместе с руководителем Департамента регионального развития и массового баскетбола РФБ Владимиром Дячком провели мастер-класс для всех участников Кубка Сергея Белова. Во время беседы каждый желающий мог задать вопрос главе Федерации, после чего состоялись фото- и автограф-сессии, которые растянулись на целый час.

Завершился день вручением ветеранам Томского баскетбола памятных сувениров. Кириленко поблагодарил их за вклад в развитие баскетбола, за ту работу, которую они проделывают во благо любимого вида спорта.

 

Фото: Александр Пусь.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация