• --

ЦСКА выиграл в Стамбуле и догнал «Химки»

Пт, 27 октября 2017 2017

Пт, 27 октября 2017

В 4-м туре регулярного чемпионата Евролиги армейцы довольно уверенно обыграли в гостях «Анадолу Эфес».

ЦСКА здорово провел в атаке первую половину встречи. В каждой из двух четвертей москвичи набрали по 27 очков. Но если в первой пропустили 26, то во второй – лишь 17, обеспечив себе комфортный отрыв.

Поначалу соперники обменивались результативными атаками, а, начиная с середины стартового периода, армейцы постоянно были впереди. На 16-й минуте после двух точных штрафных Андрея Воронцевича разрыв впервые стал двузначным (44:34).

К большому перерыву ЦСКА вел «+11» (54:43). И хотя вторая половина началась с двух результативных атак турецкого клуба, гости к середине третьей четверти оторвались на 17 очков (69:52). В оставшееся время «Анадолу Эфес» лишь однажды смог сократить отставание до «-10». Тем не менее, в концовке армейцы довели дело до разгрома.

После этой игры в активе ЦСКА стало 3 победы после 4 матчей. Точно такой же результат на старте регулярного сезона Евролиги показали «Химки».

«Анадолу Эфес» (Турция) – ЦСКА (Россия) – 80:98. Ан: Симон (23). Ц: Клайберн (20), Де Коло (18), Родригес (14), Хантер (13).