• --

ЦСКА разгромил «Панатинаикос» в Москве

Ср, 25 октября 2017 2017

Ср, 25 октября 2017

В 3-м туре регулярного чемпионата Евролиги армейцы уверенно переиграли на своей площадке греческий «Панатинаикос».

Гости так ни разу и не смогли повести в счете. Уже на 3-й минуте ЦСКА добился двузначного перевеса – 11:1 после дальнего попадания Серхио Родригеса. И хотя «Пао» в ответ набрал 10 очков подряд и сравнял счет, армейцы вновь ушли далеко вперед: к концу первой четверти их преимущество достигло «+12» (27:15).

В середине второго периода ЦСКА вел даже «+18» (39:21). Тем не менее, умудрился проиграть и эту, и третью четверти. Правда, совсем немного – «-2» и «-1». Однако «Пао», сократив отставание к последнему перерыву до 9 очков (60:51), добиться большего не смог. Заключительный период начался с 5 очков армейцев, а ключевой эпизод произошел на 34-й минуте. Гости умудрились получить три фола одновременно – Лукас Лекавичюс плюс пару технических. Армейцы были неумолимы: Лео Вестерманн и Никита Курбанов реализовали все 4 штрафных – 69:54. А за 2.25 до финальной сирены Кайл Хайнс забил с игры, реализовал бонусный штрафной и сделал преимущество ЦСКА максимальным – «+20» (81:61).

ЦСКА (Россия) – «Панатинаикос» (Греция) – 81:63. Ц: Родригес (25+9 передач), Хайнс (21). П: Риверс (17).