• --

«Химки» в Евролиге – три из трех!

Вт, 24 октября 2017 2017

Вт, 24 октября 2017

Подмосковные «Химки» продлили свою победную серию в Евролиге, обыграв на своей площадке «Црвену Звезду».

Хозяева неудачно начали игру: на исходе 2-й минуты они уступали уже 0:7. Впрочем, к середине первой четверти, набрав 9 очков подряд, «Химки» вышли вперед (11:9), однако ход игры не переломили. Благодаря высокой реализации трехочковых (5 из 8) «Црвена Звезда» к концу стартового периода ушла в новый отрыв – 20:28.

Вторая четверть началась с рывка «Химок» (25:28). Здорово действовал в атаке Алексей Швед, который в первые 14 минут набрал 9 очков и отдал 5 результативных передач. За 4.02 до большого перерыва Чарльз Дженкинс, наконец, сравнял счет – 35:35. Правда, вернуть себе лидерство хозяевам удалось только на заключительной минуте первой половины, но последнее слово осталось за сербским клубом – 43:44.

Вторая половина началась с результативной атаки гостей, однако «Химки» были неудержимы. 5 очков подряд набрал Джеймс Андерсон, а следом Швед попал издали – 51:46. Третья четверть в результате и оказалась определяющей – в ней «Црвена Звезда» смогла набрать всего 11 очков. А к ее середине преимущество «Химок» достигло «+12» (60:48).

Точно такая же дистанция была между командами и на 35-й минуте – 75:63. Тем не менее, ближе к концу гости смогли сократить отставание до 4 очков. Впрочем, подмосковную команду это не смутило: Андерсон тут же реализовал три штрафных за фол на дальнем броске, а за полторы минуты до конца последние вопросы снял Томас Робинсон, забивший в быстром отрыве сверху – 83:74.

«Химки» (Россия) – «Црвена Звезда» (Сербия) – 85:78. Х: Андерсон (24), Швед (18+9 передач), Маркович (10), Томас (8+10 подборов). Ц: Бьелица (15).