«Купол-Родники» разгромил «Спартак-Приморье»

Чт, 19 октября 2017 2017

Чт, 19 октября 2017

Сегодня состоялись еще два первых матча 1/8 финала мужского Кубка России.

Довольно неожиданно завершилась встреча в Ижевске: местный «Купол-Родники» разгромил одного из лидеров Суперлиги 1 последних лет «Спартак-Приморье». Хозяева выиграли все 4 четверти. Но если к большому перерыву их преимущество еще не было столь очевидным (42:33), то после третьей четверти перевес «Купола-Родники» достиг «+17», а к финальной сирене - «+24».

Куда более напряженным оказался матч в Екатеринбурге. После первой четверти «Урал» уступал 8 очков участнику Единой лиги ВТБ «ПАРМЕ» (7:15). Такая же дистанция между командами была и после трех периодов. В последней четверти пермякам удалось оторваться на 15 очков (46:61), однако хозяева в ответ набрали 12 очков подряд. Тем не менее, в концовке «ПАРМА» смогла развить свое преимущество, и лишь благодаря трехочковому попаданию одновременно с финальной сирены уральцы уступили всего «-5».

Ответные матчи пройдут 15 ноября, соответственно, во Владивостоке и в Перми.

«Купол-Родники» (Ижевск) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) – 88:64. К: Подобедов (18), Захаров (18), Карпеко (15). Сп: Заряжко (14), Кривошеев (14).

«Урал» (Екатеринбург) – «ПАРМА» (Пермский край) – 66:71. Ур: Незванкин (20), Глазунов (16+9 передач), Луппо (12). П: Вздыхалкин (18+10 подборов), Винник (16), Ухов (11).