В мужском Кубке Европы – три победы из трех

Ср, 18 октября 2017 2017

Ср, 18 октября 2017

Во 2-м туре мужского Кубка Европы все три российских клуба выиграли дома.

Тяжелее всех пришлось «Зениту». После первой четверти он уступал итальянскому «Тренто» 7 очков (14:21), на 14-й минуте – 11 (21:32). Однако команде Василия Карасева удалось переломить ход борьбы. Уже в третьей четверти хозяева вышли вперед. Правда, исход матча решили лишь в концовке. За 3 минуты до финальной сирены преимущество «Зенита» было минимальным (71:70). Но остаток матча питерцы выиграли со счетом 10:0.

Непростой победы добился и УНИКС. Во встрече с французским «Леваллуа», лидером атак которого является чемпион Европы-2017 в составе сборной Словении Клемен Препелич (5 трехочковых из 9), он к большому перерыву уступал 12 очков (34:46). Переломной стала третья четверть, которую казанцы выиграли безоговорочно – 23:6! А в последней хозяева спокойно довели матч до логического завершения.

Наконец, «Локомотив-Кубань» разгромил берлинскую «Альбу». Краснодарцы несколько «засиделись» в первой четверти (15:19), но уже к большому перерыву вели 4 очка – 34:30. А решающим стал третий период, в котором хозяева разгромили немецкий клуб со счетом 25:12.

«Зенит» (Россия) – «Тренто» (Италия) – 81:70. З: Харпер (22), Гордон (16+14 подборов), Карасев (13), Лапровиттола (13). Т: Саттон (18), Шилдс (18).

УНИКС (Россия) – «Леваллуа» (Франция) – 76:68. Ун: Смит (18), Ласме (17), Эджим (14), Колом (13+10 передач). Л: Препелич (21).

«Локомотив-Кубань» (Россия) – «Альба» (Германия) – 75:59. Л: Бэбб (20), Рэгланд (18). А: Клиффорд (10).