• --

ЦСКА начал регулярный чемпионат Евролиги с тяжелой победы

Чт, 12 октября 2017 2017

Чт, 12 октября 2017

Сегодня стартовал главный еврокубок – мужская Евролига. ЦСКА на своей площадке не без труда обыграл «Олимпию» из Милана.

Армейцы неудачно начали встречу в защите. Не прошло и трех с половиной минут, как отставание хозяев стало двузначным – 6:16. Поначалу остановить итальянский клуб не удалось. После первой четверти ЦСКА уступал 14 очков, а в начале второй – даже 16 (16:32). Лишь ближе к концу первой половины красно-синие предприняли погоню, сократили дистанцию до «-6», но на большой перерыв команды отправились при счете 38:48.

Перелом наметился в начале третьей четверти. Армейцы, наконец, наладили игру в защите и, совершив рывок 13:2, на 25-й минуте вышли вперед – 51:50 после попадания Кори Хиггинса в быстром отрыве. Правда, взять соперника гусарским наскоком не удалось. «Олимпия» тут же ответила 5 очками подряд и до конца этого периода почти постоянно вела в счете. Тем не менее, на последний перерыв лидером ушел ЦСКА – 65:64.

До середины заключительной 10-минутки ни одному из соперников не удавалось оторваться более, чем на 3 очка. А затем армейцы совершили решающее ускорение – 7:0 и 80:72 за 4.13 до конца после точного трехочкового Лео Вестерманна (единственные очки француза в матче). Тайм-аут итальянцев позволил им лишь прервать серию неудачных атак. В оставшееся до финальной сирены время «Олимпия» ни разу не смогла подобраться ближе, чем на 6 очков.

ЦСКА (Россия) – «Олимпия» (Милан) – 93:84. Ц: Хиггинс (21), Родригес (20), Де Коло (19), Клайберн (15+12 подборов). Ол: Гаудлок (17), Мицов (16).