• --

В Кубке Европы в гостях не выстоял только «Зенит»

Ср, 11 октября 2017 2017

Ср, 11 октября 2017

В 1-м туре мужского Кубка Европы все три российских участника турнира играли на выезде.

«Локомотив-Кубань» неудачно начал встречу с французским «Лиможем», набрав в стартовой четверти всего 8 очков. Однако во второй половины игры краснодарцы ни разу не позволили хозяевам выйти вперед. Правда, сами так и не смогли оторваться больше, чем на 7 очков. В концовке «Лимож» мог как выиграть, так и перевести игру в овертайм, но «Локомотив-Кубань» все-таки удержал победный счет. Трио игроков сборной России было малозаметно: Владимир Ивлев набрал 2 очка за неполные 12 минут, Дмитрий Хвостов ограничился единственным промахом за 10 минут, а Евгений Бабурин на площадку не выходил.

УНИКС в матче с «Андоррой» вышел вперед на 8-й минуте, после чего вел в счете на протяжении всего оставшегося времени. Максимальный отрыв казанцев составил 14 очков (58:44 ближе к концу третьего периода). И хотя хозяева смогли сократить отставание, УНИКС спокойно довел встречу до победы.

Не выстоял только «Зенит». Хотя команда Василия Карасева владела инициативой почти три четверти. Переломным стал конец третьего – начало последнего периода. В эти минуты хозяева смогли совершить рывок 0:11, выйти вперед (74:81) и без особых проблем добиться победы.

«Лимож» (Франция) – «Локомотив-Кубань» (Россия) – 61:63. Лим: Бутейль (19). Л-К: Рэгланд (19), Бэбб (13), Квале (12).

«Андорра» (Андорра) – УНИКС (Россия) – 68:76. Ан: Блажич (11). Ун: Смит (15), Колом (13), Ласме (12), Понкрашов (10).

«Гран Канария» (Испания) – «Зенит» (Россия) – 97:87. Г: Паули (15). З: Карасев (18), Курич (18).