{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

УГМК и курское «Динамо» стартовали в женской Евролиге с побед

Ср, 11 октября 2017 2017

УГМК и курское «Динамо» стартовали в женской Евролиге с побед

Ср, 11 октября 2017

Сегодня начался очередной розыгрыш женской Евролиги, в котором участвуют три российских клуба.

Наибольший интерес вызвала встреча в Стамбуле. Бронзовый призер чемпионата России «Надежда» отправилась на игру без американок Эммы Кэннон и Брионне Джонс, которым запретили въезжать в Турцию. Официальная причина – резко ухудшившиеся отношения с США. В результате «Надежда» была вынуждена играть ввосьмером. Тем не менее, клуб из Оренбурга вел большую часть встречи. Ключевой оказалась третья четверть, которую «Фенербахче» выиграл со счетом 26:14. А за 6 минут до конца хозяйки повели 12 очков (49:61). Тем не менее, «Надежда» боролась до конца, смогла сократить отставание до 4 очков, но спасти игру ей все-таки не удалось.

Непростой домашней победы добился УГМК. Чемпионки России выиграли у польской «Вислы» каждую из четырех четвертей, но лишь в первой их преимущество превысило 3 очка (23:17). Самыми результативными среди россиянок стали Евгения Белякова и Елена Беглова, набравшие по 6 очков. А два других кандидата в сборную России Раиса Мусина и Наталья Виеру провели на площадке всего по 40 секунд.

Действующий чемпион Евролиги курское «Динамо» уверенно разобрался на своей площадке с бельгийским «Касторс Брэйн». Хозяйки предопределили исход борьбы к большому перерыву, поведя «+15» (40:25). Великолепный матч провела новичок команды Соня Петрович, реализовавшая 4 трехочковых из 5. Из кандидаток в сборную России лучшими стали Мария Вадеева и Татьяна Видмер, в активе которых по 9 очков.

«Фенербахче» (Турция) – «Надежда» (Россия) – 67:61. Ф: Веремеенко (12+12 подборов). Н: Майга (13), Игуеравиде (13), Черепанова (11).

УГМК (Россия) – «Висла» (Польша) – 79:68. У: Грайнер (18), Мессеман (12). В: Рид (24).

«Динамо» (Курск, Россия) – «Касторс Брэйн» (Бельгия) – 84:68. Д: Петрович (26), Сиак (11). К: Делаере (20).

 

Фото: fiba.com.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация