• --

В стартовом матче 1/8 финала «Новосибирск» победил в Ставрополе

Пн, 09 октября 2017 2017
Пн, 09 октября 2017

Сегодня состоялась первая встреча в рамках 1/8 финала мужского Кубка России: «Новосибирск» в гостях обыграл ставропольское «Динамо» - 80:61.

Хозяева в игре с куда более опытным соперником смогли выстоять только стартовую четверть. В ней динамовцы трижды выходили вперед, но завершился период вничью (19:19). А, начиная со второго, сибиряки прочно завладели инициативой. И если к большому перерыву интрига еще сохранялась (33:38), то третья 10-минутка оказалась решающей. Ее «Новосибирск» выиграл со счетом 24:11 и перед последней четвертью оторвался на 18 очков.

Ответный матч состоится в Новосибирске 16 ноября.

«Динамо» (Ставрополь) – «Новосибирск» (Новосибирск) – 61:80. Д: Лысенков (15), Бакленев (13), Кочнев (10). Н: Нестеров (17), Макеев (16), Писклов (10+8 подборов+5 передач+4 перехвата), Токарев (10+5 перехватов).