• --

Курское «Динамо» - обладатель Суперкубка Европы!

Чт, 05 октября 2017 2017

Чт, 05 октября 2017

Сегодня действующий чемпион Евролиги курское «Динамо» завоевало еще один трофей: в матче за Суперкубок Европы оно обыграло победителя Кубка Европы турецкий «Якин Догу» - 84:73.

Первая четверть прошла в равной борьбе, и лишь в ее концовке хозяйки (встреча прошла в Курске) добились незначительного перевеса – 19:14. В начале второго периода разрыва достиг «+7» (23:16), однако после этого турецкий клуб перехватил инициативу. В середине четверти он вышел вперед, а за две с половиной минуты до большого перерыва повел даже 5 очков (34:39). До конца периода «Динамо» сократило отставание до «-3» (40:43), однако факт остается фактом: в эти 10 минут хозяйки крайне неудачно действовали в защите, пропустив 29 (!) очков.

Перерыв пошел динамовкам на пользу. Они не позволяли соперницам набирать очки в течение первых трех с половиной минут второй половины, совершив рывок 8:0. И хотя «Якин Догу» вскоре вернул себе лидерство (50:52), к последней четверти хозяйки смогли создать небольшой отрыв – 60:55.

Весь последний период турецкий клуб тщетно пытался догнать «Динамо». Но так и не смог, хотя отрыв хозяек ни разу не превысил «+6». Все решилось на предпоследней минуте игры: сначала Энджел Маккотри завершила атаку точным броском и добавила бонусный штрафной, а затем издали попала Эпифания Принс – 82:70 за 1.05 до финальной сирены.

Самым результативным игроком встречи стала новичок «Динамо» Соня Петрович, которая оформила дабл-дабл – 20 очков и 10 подборов. Еще 18 очков добавила Маккотри.